Quinta, 21 de Janeiro de 2021 05:37
https://wa.me/message/7DC6FKFZPPB6D1
Cidades Eleitos 2020

Diplomas dos eleitos de CABECEIRAS, Barras e Boa Hora serão entregues nos dias 16, 17 e 18

Diplomação

09/12/2020 15h19
Por: REDAÇÃO
Diplomas dos eleitos de CABECEIRAS, Barras e Boa Hora serão entregues nos dias 16, 17 e 18

O Juiz Eleitoral da 6ª Zona/PI, Dr. NAURO THOMAZ DE CARVALHO, informa sobre a DIPLOMAÇÃO dos eleitos relativos às Eleições Municipais 2020, ocorrida nos municípios de Barras, Boa Hora e Cabeceiras do Piauí. Os DIPLOMAS dos candidatos eleitos e dos suplentes relacionados a seguir serão expedidos no dia 16/12/2020, próxima quarta-feira.

A entrega do referido documento, condicionada à prévia apresentação da prestação de contas finais de campanha, será na sede do Cartório Eleitoral de Barras, pessoalmente ou por meio de procurador devidamente habilitado para tal fim, no período de 16 a 18 de dezembro de 2020*, dentro do horário normal de expediente (das 7 às 14 horas), conforme escalonado no referido edital, como forma de evitar aglomeração

Em face da pandemia causada pelo vírus Sars-COVID-2 (COVID-19) e das restrições impostas não haverá audiência pública para diplomação dos candidatos eleitos nas Eleições Municipais 2020 no âmbito desta Zona, como medida para evitar agravamento do risco de disseminação do COVID-19.

Para que não haja aglomeração no momento da entrega dos diplomas, os mesmos serão entregues no horário do expediente cartorário, de 07:00 às 14;00, da seguinte
forma: dia 16/12/2020 – município de Barras, dia 17/12/2020 – município de Boa Hora dia18/12/2020 – município de Cabeceiras do Piauí.

Veja candidatos que serão diplomados por município:

MUNICÍPIO DE BARRAS:
PREFEITO
EDILSON SERVULO DE SOUSA
VICE-PREFEITA
CYNARA CRISTIANA LAGES VERAS


VEREADORES
ROBERTO RENE LAGES VERAS
EDGAR RAULINO DE ALMEIDA NETO
ANTONIO EDILSON MACHADO DOS SANTOS
JOSÉ DA COSTA RÊGO
ANTÔNIO JOSÉ SOUSA DO RÊGO
EMÍLIA MARIA COSTA MACIEL
CLÁUDIO CÉSAR DOS SANTOS E SILVA
JOVELINA FURTADO CASTRO
SEI/TRE-PI – 1145629 – Edital https://sei.tre-pi.jus.br/sei/controlador.php?acao=documento_imprimi…
2 of 5 09/12/2020 13:05
JOSÉ DE DEUS CARCARÁ FILHO
EUDES RAULINO DE ALMEIDA FILHO
ANTONIO LEITE NETO
ANTONIO FERREIRA DO NASCIMENTO
ANTÔNIO SALES COSTA

SUPLENTES
IRLANDIO SALES DOS SANTOS – 1º SUPLENTE
MARIA DA SOLIDADE ALVES DA CUNHA – 2º SUPLENTE
ANTÔNIO PAULO OLIVEIRA MACHADO – 1º SUPLENTE
MAGNO BASTOS MARQUES – 2º SUPLENTE
GLEISIANE DE KELLY RESENDE SOUSA – 1º SUPLENTE
LINA GONÇALVES DA SILVA – 2º SUPLENTE
MAURICIO BRITO PEREIRA DAMASCENO – 1º SUPLENTE
EDIVALDO ALMEIDA LIMA – 2º SUPLENTE
JOSÉ PEREIRA SANTIAGO FILHO – 1º SUPLENTE
GIDALTE SANTOS SILVA – 2º SUPLENTE
GUSTAVO LUIS GOMES MORAIS – 1º SUPLENTE
JOSÉ DO NASCIMENTO CAVALCANTE – 2º SUPLENTE

MUNICÍPIO DE BOA HORA:
PREFEITO
FRANCIEUDO DO NASCIMENTO CARVALHO
VICE-PREFEITO
FRANCISCO DE CARVALHO COELHO


VEREADORES
MAURICÉLIA SOUSA DO NASCIMENTO
FRANCISCO CANUTO DE CARVALHO FILHO
PEDRO COELHO DE RESENDE NETO
RAIMUNDO CARVALHO JUNIOR
FRANCISCO ALVES DE SOUSA
ROSA MARIA CARVALHO SOUSA
FRANCISCO RIBEIRO DE ARAUJO FILHO
MARIA DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA DE ARAUJO
ADELINO GUILHERME DA SILVA

SUPLENTES
JOUCILENE CARVALHO SALES – 1º SUPLENTE
ANTONIO RICARDO DA SILVA – 2º SUPLENTE
MAURO JOSÉ SANTOS RESENDE – 1º SUPLENTE
LUIS PEDRO PAULINO DA SILVA – 2º SUPLENTE
CARLOS IBIAPINA DA ROCHA – 1º SUPLENTE
FRANCISCO DAMASCENO DA SILVA – 2º SUPLENTE
CARLOS COELHO DE RESENDE – 1º SUPLENTE
ROBERSON PEREIRA DE ARAÚJO – 2º SUPLENTE

MUNICÍPIO DE CABECEIRAS DO PIAUÍ
PREFEITO
JOSÉ DA SILVA FILHO
VICE-PREFEITO
ITAMAR DA SILVA TORRES


VEREADORES
DAVID RICARDO LAGES MACHADO
SOLANGE MARIA PEREIRA
RICARDO BARBOSA DE SOUSA
PAULO CÉSAR FERREIRA
JOSÉ PERES DA SILVA
MARIA CLEIDIANI OLIVEIRA SILVA
ROBERT FORTES FARIAS
MARIA DO CARMO RODRIGUES DE SOUSA
JOSE FRANCISCO DE CARVALHO


SUPLENTES
MARCOS TADEU DA COSTA SOUSA – 1º SUPLENTE
DIANA MENDES DA SILVA SOUSA – 2º SUPLENTE
RAIMUNDO NONATO BATISTA LAGES FILHO – 1º SUPLENTE
LIA RAQUEL PEREIRA SILVA – 2º SUPLENTE
MARCIO DOS SANTOS SILVA – 1º SUPLENTE
MARIA LUISA OLIVEIRA SILVA – 2º SUPLENTE
JOSE EVANDRO ALVES DE ARAUJO – 1º SUPLENTE
LEANDRO DOS SANTOS RIBEIRO – 2º SUPLENTE

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
Ele1 - Criar site de notícias